Анастасия Шевченко Светлана Миронова Эльвира Эберг Сол Анн Элизабет Тереза Хаузер Белоруссия спорт золото Анастасия Шевченко Светлана Миронова Эльвира Эберг Сол Анн Элизабет Тереза Хаузер Белоруссия

Хаузер выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде, Миронова — 20-я

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер завоевала золото в спринте на 7,5 км на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.Она финишировала за 19 минут 30,2 секунды.Второе место заняла шведка Эльвира Эберг с отставанием 12,5 секунда.

Тройку лучших замкнула Анна Сола из Белоруссии (+14,4).Из россиянок лучшей стала Светлана Миронова, которая расположилась на 20-й позиции (+1:03,0).Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Шевченко завоевала бронзу в финале суперспринта на этапе Кубка IBU в Шушене..