Антон Бабиков Анастасия Шевченко спорт общество стрельба Антон Бабиков Анастасия Шевченко

Заявка на первую сборную: Бабиков и Шевченко выиграли три золота и произвели фурор на этапе Кубка IBU в Шушене

Российские биатлонисты Антон Бабиков и Анастасия Шевченко сделали весомую заявку на перевод в главную сборную страны. Они завоевали пять наград на втором этапе Кубка IBU в норвежском Шушене — 30-летний уфимец первенствовал в спринте и масс-старте, а 22-летняя омичка завоевала золото и серебро в этих дисциплинах, а также бронзу в суперспринте.Золотой дубль БабиковаРоссийский биатлонист Антон Бабиков после не слишком удачного стартового этапа Кубка IBU в шведском Идре в полной мере реабилитировался в норвежском Шушене, выиграв две гонки из трёх.Первую победу в новом сезоне — в спринтерской гонке на 10 километров — уфимцу принесла чистая стрельба на обоих огневых рубежах, хотя ногами он слегка и уступал соперникам.