Никита Лобастов Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Антон Смольский Сергей Бочарников Роман Елетнов Швеция биатлон Беларусь Никита Лобастов Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Антон Смольский Сергей Бочарников Роман Елетнов Швеция

Йоханнес Бё выиграл спринт в Контиолахти, четыре белоруса набрали очки

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.Бё-младший (0+0) не допустил ни одного промаха и на 44 секунды опередил шведа Себастьяна Самуэльссона (1+0).

Третьи стал еще один биатлонист из Швеции — Мартин Понсилуома (1+0).Лучшим из белорусов сегодня стал Сергей Бочарников (2+2), который благодаря пятой среди всех участников скорости смог занять 29-е место при неудачной стрельбе.Роман Елетнов (1+1) стал 31-м, Антон Смольский (2+1) — 34-м, Максим Воробей (0+1) — 39-м, Никита Лобастов (1+0) — 58-м..