Матвей Елисеев Арнд Пайффер Эрик Лессер Йоханнес Даль Норвегия Матвей Елисеев Арнд Пайффер Эрик Лессер Йоханнес Даль Норвегия

Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Елисеев финишировал десятым

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе одержал победу в спринтерской гонке в рамках шестого этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия).27-летний спортсмен показал результат 24 минуты 43,6 секунды, не допустив промах на огневых рубежах.

Второе место занял его соотечественник Стурла Легрейд – его отставание составило 12,4 секунды (без промахов). Тройку лучших замкнул немец Арнд Пайффер (+27,9; без промахов).Лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший десятым (+47,5, без промахов).Оберхоф (Германия)Кубок мираМужчиныСпринт10 км 1.