Александр Логинов Матвей Елисеев Светлана Миронова Элизабет Тереза Хаузер Норвегия спорт стрельба закрыть Александр Логинов Матвей Елисеев Светлана Миронова Элизабет Тереза Хаузер Норвегия

Четвёртое место Мироновой и золотой дубль Норвегии: чем запомнились пасьюты на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершились триумфом норвежских спортсменов. Они завоевали пять из шести медалей, а вмешаться в распределение наград смогла лишь австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, сумевшая подняться с 15-й на четвёртую строчку. Мужчины выступили менее удачно — Матвей Елисеев и Александр Логинов заняли 16-е и 17-е места соответственно.Прорыв Мироновой и дуэль норвежекВ гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе от российских биатлонисток ожидали если не медалей, то как минимум попадания в десятку сильнейших.