Роберт Хартли Павел Дацюк Алексей Береглазов Сергей Толчинский Нижний Новгород спорт конференция самит Роберт Хартли Павел Дацюк Алексей Береглазов Сергей Толчинский Нижний Новгород

«Авангард» в четвертый раз обыграл «Автомобилист» и вышел в полуфинал Восточной конференции

В пятом матче первого раунда Кубка Гагарина «Авангард» на своем льду в Балашихе обыграл «Автомобилист» с результатом 3:1. На шестой минуте форвард гостей Павел Дацюк открыл счет в большинстве и в возрасте 42 лет и 233 дней стал самым возрастным автором гола в истории плей-офф КХЛ.Но в дальнейшем шайбы забрасывали только игроки «Авангарда».

Сергей Толчинский реализовал большинство на 22-й минуте, на 32-й Иржи Секач вывел команду Боба Хартли вперед, а на 36-й отличился Алексей Береглазов.Счет в серии 4-1 в пользу омского клуба, и «Авангард» вышел в полуфинал Восточной конференции.Напомним, что вчера 9 марта первым на «Востоке» оформил выход во второй раунд «Ак Барс».