Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Артем Беседин Украина Англия Турция Швеция Рим спорт общество Евро-2020 Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Артем Беседин Украина Англия Турция Швеция Рим

Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв в овертайме Швецию

Сборная Украины в матче 1/8 финала Евро-2020 победила Швецию со счетом 2:1.Первый тайм закончился вничью. На гол Александра Зинченко (27-я минута) шведские футболисты ответили точным ударом Эмиля Форсберга (43).Больше в основное время зрители голов не увидели.

А в компенсированное ко второму дополнительному тайму время победу украинцам принес Артем Довбик.Отметим, что в первом дополнительном тайме был удален шведский защитник Маркус Даниэльссон (99) за фол против Артема Беседина, который покинул поле, получив травму.Добавим, что в четвертьфинале Евро-2020 сборная Украины встретится с Англией 3 июля в Риме.