Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Израиль Германия Швеция Рим спорт общество чемпионат Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Израиль Германия Швеция Рим

Сборная Украины обыграла шведов и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины в дополнительное время обыграла команду Швеции со счетом в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.Встреча, состоявшаяся в Глазго во вторник, 29 июня, закончилась со счетом 2:1, сообщает «Спорт-Экспресс».Основное время игры завершилось со счетом 1:1.

В составе победителей отличились Александр Зинченко (27-я минута). У шведов гол забил Эмиль Форсберг (43). Победный мяч в компенсированное ко второму дополнительному тайму время забил Артем Довбик.В дополнительное время шведы остались в меньшинстве.