Технологии шаг в шаг со временем: Гонконг движется в будущее, отключая 2G и 3G
Пока мы привыкаем к скоростям 5G и строим теории о 6G, в Гонконге наконец поставили точку в истории, которая длилась более трех десятилетий.
Технологический хаб официально избавился от последних остатков сетей второго поколения. Оператор China Mobile Hong Kong (CMHK) по согласованию с Управлением связи Гонконга (OFCA) вывел из эксплуатации свое оборудование 2G, сделав регион зоной, свободной от этого технологического антиквариата.Процесс «убийства» 2G в Гонконге не был мгновенным — это была долгая и болезненная деградация.
gagadget.com