Китай Казахстан Узбекистан золото Китай Казахстан Узбекистан

Спортсмены Узбекистана завоевали ещё 3 медали на Азиатских играх в Китае

занимает пятое место в медальном зачёте.Член сборной Узбекистана по гребле в дисциплине каноэ слалом Анвар Клевлеев показал лучший результат в 96,63 секунды и стал чемпионом Азиатских игр.

Однако затем жюри засчитало ему 2 штрафные секунды, из-за чего каноист оказался на втором месте и стал обладателем серебряной медали.Первое место занял спортсмен из Китая Чайнасие Юанцхунг (98,20 секунд), третье место досталось каноисту из Казахстана Александру Куликову (101.04 секунды).Следующую серебряную медаль в копилку сборной Узбекистана принёс тяжелоатлет Акбар Джураев. Выступая в весовой категории до 109 кг, он поднял 417 (189 + 228) кг.Тяжелоатлет из Узбекистана Руслан Нурудинов в этой же весовой категории поднял 391 (175 + 216) кг и завоевал бронзовую медаль.