Китай Южная Корея Узбекистан Индия Эмираты золото общество Китай Южная Корея Узбекистан Индия Эмираты

Сборная Узбекистана завоевала 11 медалей на Азиатских играх в Китае

проходят XIX летние Азиатские игры, в которых принимают участие около 12,5 тысячи спортсменов из 45 стран мира.Сборная Узбекистана к сегодняшнему дню завоевала 11 медалей — 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые и занимает четвёртое место в медальном зачёте.Шпажистка Дилназ Мурзатаева стала первой фехтовальщицей из Узбекистана, поднявшейся на пьедестал почёта на Азиатских играх.

17-летняя спортсменка уступила Инжеонг Чои из Южной Кореи и завоевала бронзовую медаль. Для Узбекистана это первая медаль в программе фехтования на подобных соревнованиях.Золотую медаль в копилку сборной принесла дзюдоистка из Узбекистана Диёра Келдиёрова, выступающая в весовой категории до 52 кг.