Китай Южная Корея Казахстан Узбекистан Япония Париж Иран Индия Туркмения Бахрейн Олимпиада золото Китай Южная Корея Казахстан Узбекистан Япония Париж Иран Индия Туркмения Бахрейн

Число медалей Узбекистана на Азиатских играх достигло 71

занимает пятое место среди около 45 стран с 22 золотыми, 18 серебряными и 31 бронзовой медалями. На первом месте расположился Китай — 383 медали (201 золотая, 111 серебряных, 71 бронзовая), на втором — Япония (188: 52−67−69), на третьем — Южная Корея (190: 42−59−89), на четвёртом — Индия (107: 28−38−41).С момента выступлений 6 октября Узбекистан завоевал ещё 8 медалей.Сборная Узбекистана по художественной гимнастике — Тахмина Икрамова, Вилана Савадян и Эвелина Атальянц — завоевала золотую медаль на Азиатских играх в командной программе, опередив команды Казахстана и Китая.Представитель по вольной борьбе Бекзод Абдурахманов выиграл свою третью медаль на Азиатских играх.

В весовой категории до 74 кг в борьбе за бронзовую медаль он одолел Перманf Хоммадова из Туркменистана со счётом 4:0. Напомним, что на счету Абдурахманова золотые награды Азиатских игр 2014 и 2018 годов.