Аркадиуш Милик Кшиштоф Пентек Англия Польша Берлин Финляндия Гданьск спорт Аркадиуш Милик Кшиштоф Пентек Англия Польша Берлин Финляндия Гданьск

Сборная Польши разгромила финнов благодаря хет-трику Гросицки

В Гданьске состоялся товарищеский матч сборных Польши и Финляндии. Поляки победили с результатом 5:1. Нападающий английского «Вест Бромвича» Камиль Гросицки еще в первом тайме сделал хет-трик, забив свои голы на 9-й, 18-й и 38-й минутах.После перерыва (на 53-й) отличился форвард берлинской «Герты» Кшиштоф Пентек.Финны на польские голы ответили точным ударом Ильмари Нисканена на 68-й минуте, а на 87-й нападающий «Наполи» Аркадиуш Милик установил итоговый счет.

Товарищеский матч Польша – Финляндия – 5:1 (3:0)Голы: Гросицки, 9, 18, 38, Пентек, 53, Милик, 87 – Нисканен, 68.источник: «Советский спорт».