Валерия Шабалина Россия Токио Англия Япония золото Шоу бизнес токен Валерия Шабалина Россия Токио Англия Япония

Российская пловичха Шабалина завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Пловичиха из России Валерия Шабалина стала трехкратной паралимпийской чемпионкой на Играх в Токио.Свою третью золотую медаль спортсменка завоевала на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Второе место в этом заплыве заняла британка Беттани Фест, уступив россиянке более двух секунд. Бронзовую медаль завоевала другая представительница Великобритании Люси Фиддлз.Шабалина ранее одержала победы на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.Паралимпийские игры - 2020 проходят в столице Японии Токио с 24 августа по 5 сентября.