Валерия Шабалина Россия Токио Англия Япония Челябинск золото Шоу бизнес токен Валерия Шабалина Россия Токио Англия Япония Челябинск

Челябинская пловчиха Валерия Шабалина стала серебряным призером Паралимпиады в Токио

Спортсменка выиграла четвертую медаль на Паралимпиаде. Она показала второй результат в заплыве на 100 метров на спине, уступив 0,93 секунды британке Бетани Фирт (время — 1,05.92).

Третье место заняла также представительница Великобритании, Джессика-Джейн Эпплгейт (отставание — +2,01 секунды). Для Валерии эта медаль стала четвертой в соревнованиях в Японии — до этого она завоевала три золота (100 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием), пишет sport-express.ru.