Валерия Шабалина Россия Токио Япония золото Шоу бизнес токен Валерия Шабалина Россия Токио Япония

Российские пловцы выиграли золото Паралимпиады в смешанной эстафете

Российские пловцы Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов и Владимир Сотников завоевали золотые медали Паралимпиады в Токио, установив рекорд.В смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем наши спортсмены показали результат 3 минуты 53,79 секунды.Ранее на Паралимпиаде-2020 Пикалова завоевала золотую, серебряную и бронзовую награды.Во вторник, 31 августа, российская пловчиха Валерия Шабалина выиграла золото Паралимпийских игр на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Эта награда высшей пробы стала для нее третьей на соревнованиях в японской столице.В медальном зачете Паралимпиады в Токио российская команда занимает третье место, в ее активе 25 золотых, 14 серебряных и 33 бронзовые награды.