Phil Noble Михаил Мудрик Украина Лондон футбол спорт фк челси Английская Премьер-лига Sky Sports Phil Noble Михаил Мудрик Украина Лондон

Провальный старт. Мудрик установил антирекорд английской Премьер-лиги

Мудрик перешел в Челси за 100 млн евро (Фото:REUTERS/Phil Noble) Украинский новичок лондонского Челси Михаил Мудрик установил антирекорд английской Премьер-лиги (АПЛ).Об этом сообщает Football London со ссылкой на Sky Sports.В матче 24-го тура АПЛ, в котором Челси уступил Саутгемптону 0:1, Мудрик вышел на поле во втором тайме.

Он провел на поле 40 минут и за это время 20 раз потерял мяч.Это стало антирекордом АПЛ среди выходивших на замену во втором тайме футболистов.На этот момент Мудрик сыграл за Челси пять матчей, не отличившись результативными действиями.Мудрик перешел в Челси из Шахтера за 100 млн евро, что стало самым дорогим зимним трансфером в истории английской Премьер-лиги.Украинец дебютировал за Челси в матче 21-го тура АПЛ против Ливерпуля (0:0), в котором сразу же установил рекорд сезона в чемпионате, развив скорость 36,63 км/ч.Теги:   Футбол ФК Челси Английская Премьер-лига Михаил Мудрик.