Александр Зинченко Виталий Миколенко Михаил Мудрик Украина Лондон футбол Манчестер Сити ФК Ливерпуль фк челси Александр Зинченко Виталий Миколенко Михаил Мудрик Украина Лондон

Гол Зинченко помог Арсеналу драматично вернуть лидерство в АПЛ, Манчестер Сити и Челси с Мудриком сенсационно потеряли очки — видео

Зинченко (слева) забил второй мяч Арсенала (Фото:Reuters/John Sibley) В английской Премьер-лиге (АПЛ) стартовал 24-й тур. Арсенал, уступая по ходу игры 0:1 и 1:2 на выезде против Астон Виллы, одержал драматичную победу с результатом 4:2 и вышел в лидеры.При счете 2:1 в пользу соперника украинский защитник Александр Зинченко восстановил равновесие на исходе часа игры с лишним ударом с линии штрафной.В итоге лондонской команде удалось вырвать победу на 90+3-й минуте благодаря автоголу его экс-вратаря Мартинеса, после чего Мартинелли установил окончательный результат.Выйти в лидеры Арсеналу удалось в том числе благодаря осечке чемпиона Манчестер Сити, который на выезде упустил победу над Ноттингем Форест — 1:1.

Хозяева сравняли счет за шесть минут до конца основного времени.Челси на своем поле провел пятый матч кряду без побед во всех турнирах и второй кряду поединок проиграл, уступив дома последней команде в таблице Саутгемптону — 0:1.Украинский полузащитник хозяев Михаил Мудрик начал поединок в запасе и вышел на замену за полчаса до конца матча.