К2Тех перевел 7500 пользователей крупной газовой компании с Microsoft Exchange на VK WorkSpace
ИТ-компания К2Тех реализовала проект по миграции 7 500 пользователей компании из газовой отрасли с Microsoft Exchange на отечественную почтовую систему VK WorkSpace.
Проект был выполнен в режиме высокой доступности с распределением сервисов по ЦОД и обеспечил соблюдение требований регулятора по импортозамещению.Перед командой К2Тех стояла задача не только заменить корпоративную почтовую систему, но и обеспечить перенос значительного объема данных — от 20 ТБ с потенциалом роста до 30 ТБ.
habr.com