Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Австрия Голландия золото Здоровье и красота чемпионат Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Австрия Голландия

Голикова завоевала для России золото на чемпионате мира на дистанции 500 м. У Фаткулиной – бронза

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершились соревнования женщин в беге на 500 метров. Золотую медаль завоевала россиянка Ангелина Голикова с результатом 37,141 секунды.Серебро досталось голландке Фемке Кок, которая уступила Голиковой 14 сотых секунды.Обладателем бронзовой награды стала еще одна российская спортсменка Ольга Фаткулина (+0,314).Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях Херенвен, НидерландыЖенщины.

500 м1. Ангелина Голиков (Россия) – +37,142. Фемке Кок (Нидерланды) – +0,143. Ольга Фаткулина (Россия) – +0,314. Юттам Лердам (Нидерланды) – +0,475.