Павел Кулижников Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Елизавета Голубева США общество Здоровье и красота чемпионат Павел Кулижников Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Елизавета Голубева США

Россиянка Голубева стала третьей на 1000 м на ЧМ по конькобежному спорту

Российская спортсменка Елизавета Голубева завоевала бронзу в забеге на 1 000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене, сообщает ТАСС.Как уточняется, она установила личный рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 14,848 секунды.

Первое место заняла представительница США Бриттани Боу (1.14,128), второе — хозяйка соревнований Ютта Лердам (+0,544).В шестёрку лучших также вошли ещё две россиянки -  Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова.Для российской команды медаль Голубевой стала шестой на данном турнире.Напомним, накануне россиянин Павел Кулижников завоевал серебряную медаль в забеге на 500 метров, а Голикова одержала победу на этой же дистанции среди женщин.Кроме того, в пятницу российские спортсмены стали.