Павел Кулижников Сергей Трофимов Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Наталья Воронина спорт золото чемпионат Павел Кулижников Сергей Трофимов Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Наталья Воронина

Золото Голиковой, серебро Кулижникова и четыре бронзы: как российские конькобежцы стартовали на ЧМ

Российские конькобежцы завоевали шесть медалей в шести стартовых гонках чемпионата мира на отдельных дистанциях в голландском Херенвене.

Ангелина Голикова одержала победу на 500-метровке, а Павел Кулижников стал вторым на аналогичной дистанции. Также в копилку сборной легли четыре бронзовые награды, которые выиграли Ольга Фаткулина в спринте, Сергей Трофимов в забеге на 5000 метров и стайеры в командных гонках.Бронза Трофимова и неудача ВоронинойЧемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях стартовал с розыгрыша двух комплектов медалей среди стайеров.