Анастасий Меркушин Анастасия Меркушина Ирина Петренко Украина Франция Швеция биатлон Кубок мира по биатлону Анастасий Меркушин Анастасия Меркушина Ирина Петренко Украина Франция Швеция

Бреза выиграла индивидуальную гонку в Антхольце, Петренко и Меркушина попали в топ-40

В пятницу, 21 января, в Антхольце в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км.Победительницей гонки стала француженка Жюстин Бреза, допустившая один промах и показавшая результат 42:20,6.

Второй на дистанции стала еще одна представительница Франции Жюлья Симон, а третьей финишировала Мона Брурссон из Швеции.Лучшей в составе сборной Украины стала Ирина Петренко, которая с двумя промахами заняла 32 место.