Лариса Куклина Ольга Абрамова Вита Семеренко Анастасия Меркушина Норвегия Россия Украина Швейцария Молдавия Германия спорт чемпионат google Лариса Куклина Ольга Абрамова Вита Семеренко Анастасия Меркушина Норвегия Россия Украина Швейцария Молдавия Германия

Украинки финишировали за пределами топ-20 в гонке преследования на чемпионате Европы

Сегодня в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась женская гонка преследования.Украинки вышли на старт в усеченном составе — без Анастасии Меркушиной и Виты Семеренко, которые готовятся к завтрашней эстафете.Лучший результат среди украинок показала Ольга Абрамова, которая стартовала 28-й и с шестью промахами завершила гонку на 21-м месте.Юлия Журавок по итогам вчерашнего спринта стартовала седьмой, но заработав девять кругов штрафа заняла в преследовании 37-е место.Победительницей пасьюта стала представительница Молдовы Алина Стремоус, завершившая гонку с четырьмя штрафными кругами.Ранее в Арбере состоялась мужская гонка преследования.

По ее итогам лучшим из украинцев стал Виталий Труш, завершивший этап на 20-й позиции.Завтра в рамках заключительного дня чемпионата Европы состоятся смешанная эстафета и одиночный микст.1.