Антон Бабиков Ольга Абрамова Анна Кривонос Руслан Ткаленко Тарас Лесюк Вита Семеренко Анастасия Меркушина Денис Насыко Норвегия Россия Украина Германия спорт общество чемпионат Антон Бабиков Ольга Абрамова Анна Кривонос Руслан Ткаленко Тарас Лесюк Вита Семеренко Анастасия Меркушина Денис Насыко Норвегия Россия Украина Германия

Лесюк занял шестое место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы

Тарас Лесюк занял шестое место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который сегодня стартовал в немецком Арбере.Украинец допустил единственный промах на третьем огневом рубеже и больше двух минут уступил победителю гонки, Сверре Далену Аспенсу из Норвегии.Еще один представитель Украины Денис Насыко с двумя промахами занял 15-е место.

Остальные украинцы не попали в топ-30.Сегодня в 15:00 по киевскому времени состоится женская индивидуальная гонка. Украину в ней представят Ольга Абрамова, Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Журавок, Валерия Дмитренко и Анна Кривонос.До 30 января в рамках чемпионата Европы также пройдут спринты, гонки преследования и смешанные эстафеты.1.