Никита Кучеров Андрей Василевский Михаил Сергачев Семен Варламов Мэтью Барзал спорт семья Никита Кучеров Андрей Василевский Михаил Сергачев Семен Варламов Мэтью Барзал

30 сэйвов Варламова помогли «Айлендерс» обыграть «Тампу» в первом матче полуфинала Кубка Стэнли

В первом матче 1/2 финала плей-офф НХЛ «Айлендерс» в гостях переиграли «Тампу-Бэй» - 2:1. В составе победителей отличились Мэтью Барзал и Райан Пулок. «Лайтнинг» ответили лишь одной шайбой в исполнении Брейдена Пойнта.Голкипер «островитян» Семен Варламов отразил 30 бросков из 31, вратарь «Тампы» Андрей Василевский сделал 29 сэйвов.

Нападающий «молний» Никита Кучеров сыграл 18 минут и 36 секунд, россиянин отдал ассист. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 22 минуты и 42 секунды, но результативными действиями не отметился.Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу «Айлендерс».