“Все говорили, что я безумец”: Хидэо Кодзима рассказал об уникальной концепции хоррора OD и некоей системе для особо впечатлительных игроков
Знаменитый геймдизайнер Хидэо Кодзима (Hideo Kojima) дал интервью Entertainment Weekly, в котором поделился небольшим количеством информации об экспериментальном хорроре OD, который был анонсирован несколько лет назад и создается в сотрудничестве с XBOX.Японский разработчик вновь повторил, что его игра перевернет представление о хоррорах и станет самым страшным из них.
Идея проекта появилась во время работы над первой частью Death Stranding и тогда Кодзима развивал ее в одиночку. Он заявил, что в основе OD лежит совершенно новая игровая система, которую не мог бы реализовать ни один другой разработчик.Я предлагал эту идею многим — и крупным компаниям, и перспективным молодым студиям.
gagadget.com