Доротея Вирер Ульян Кайшев Италия Финляндия спорт Доротея Вирер Ульян Кайшев Италия Финляндия

Вирер выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира. Кайшева – 15-я

Первую гонку нового биатлонного сезона у женщин выиграла итальянка Доротея Вирер. Обладатель Кубка мира минувшего сезона преодолела 15 километровую дистанцию индивидуальной гонки с четырьмя огневыми рубежами за 44 минуты и 0,9 секунд, не допустив ни одного промаха.Второй в итоговом протоколе стала немка Дениз Херрман, уступив Вирер лишь 0,8 секунды с одним промахом.Третье место заняла шведка Юханна Скоттхейм (+24,1 с безупречной стрельбой)Из россиянок лучший результат показала Ульяна Кайшева, став 15-й в итоговом протоколе.

С двумя промахами она проиграла Вирер 2 минуты и 38 секунд. Кубок мира по биатлону1-й этап. Контиолахти (Финляндия)Женщины. Индивидуальная гонка.