Пьер-Эмерик Обамеянг Микель Артеты Лондон Монако происшествия спорт чемпионат Пьер-Эмерик Обамеянг Микель Артеты Лондон Монако

В матче с «Лидсом» Обамеянг забил свой 200-й гол в топ-5 европейских чемпионатах. Видео

В Лондоне на стадионе «Эмирейтс» проходит матч 24-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» — «Лидс Юнайтед». После первого тайма счёт 3:0 в пользу «канониров».На 39-й минуте вратарь гостей Иллан Меслье завозился с мячом, позволив вингеру «Арсенала» Букайо Сака выскочить из-за спины, после чего голкиперу «Лидса» пришлось фолить — судья назначил пенальти.

Пьер-Эмерик Обамеянг хладнокровно пробил с 11-метровой отметки, направив мяч в самый угол ворот. Видео 200-го гола Обамеянга в клубной карьере Этот 200-й гол 31-летнего габонца в топ-5 европейский чемпионатах.