Андрей Свечников Иван Проворов Винсент Трочек Россия спорт ПАСЕ чемпионат Андрей Свечников Иван Проворов Винсент Трочек Россия

«Каролина» обыграла «Филадельфию» в овертайме матча НХЛ, Свечников отдал результативный пас

«Каролина» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ победила «Филадельфию» в овертайме со счетом 4:3.В составе команды из Роли забивали Нико Нидеррайтер (21-я минута), Теуво Терявяйнен (33), Винсент Трочек (48) и Бретт Пеше в овертайме (65).

Отметим, что россиянин Андрей Свечников набрал одно очко за голевой пас.У хозяев заброшенными шайбами отличились Джеральд Мэйхью, в чьем голе поучаствовал защитник Иван Проворов (21), Патрик Браун (46) и Оскар Линдблем (56).Таким образом, «ураганы» набрали 74 очка и закрепились на первом месте Столичного дивизиона, где «Флайерз» занимают седьмую позицию, имея 40 очков.«Филадельфия» 23 февраля примет на своем льду «Сент-Луис», «Каролина» через три дня проведет домашний матч против «Коламбуса».НХЛРегулярный чемпионат«Филадельфия Флайерз» - «Каролина Харрикейнз» - 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)Голы:0:1 – Нидеррайтер (Слэвин, Фаст), 20:241:1 – Мэйхью (Проворов, Браун), 20:591:2 – Терявяйнен (Ахо, Свечников), 32:132:2 – Браун (Ристолайнен, Рэтклифф), 45:192:3 – Трочек (Коул, Нечас), 47:153:3 – Линдблем (Сэнхайм, Конекны), 55:073:4 – Пеше (Дж.Стаал, Трочек), 64:42.источник: «Советский спорт».