Наоми Осака Эшли Барти Гарбинье Мугуруса Сара Соррибес-Тормо Барбора Крейчикова Токио Швейцария Бельгия Испания Чехия спорт токен Наоми Осака Эшли Барти Гарбинье Мугуруса Сара Соррибес-Тормо Барбора Крейчикова Токио Швейцария Бельгия Испания Чехия

В 1/4 финала женского одиночного разряда на ОИ-2020 вышла всего одна победительница ТБШ

В одиночном разряде женского олимпийского турнира в Токио после игр третьего круга осталась всего одна победительница турниров «Большого шлема».

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса обыграла Элисон Ван Эйтванк из Бельгии и успешно добралась до четвертьфинала. В третьем круге японка Наоми Осака неожиданно уступила Маркете Вондрушовой из Чехии, а недавняя победительница «Ролан Гаррос» Барбора Крейчикова (Чехия) проиграла Белинде Бенчич (Швейцария).