Наоми Осака Элина Свитолина Эшли Барти Арин Соболенко Петр Квитов Япония Чехия Греция олимпиада 2020 Наоми Осака Элина Свитолина Эшли Барти Арин Соболенко Петр Квитов Япония Чехия Греция

Осака покинула олимпийский теннисный турнир на стадии 1/8 финала

Японская теннисистка Наоми Осака покинула олимпийский теннисный турнир, проиграв в 1/8 финала чешке Маркете Вондрушовой — 0:2 по сетах.Вторая ракетка мира провалила первый сет, уступив со счетом 1:6.

Во второй партии Осака сыграла получше, но все же вновь проиграла — 4:6. Матч продлился час и восемь минут.Ранее Олимпиаду покинула первая ракетка мира Эшли Барти, ровно как и некоторые другие представительницы топ-15 рейтинга WTA: Арина Соболенко, Петра Квитова и Ига Швентек.Сегодня свой матч в рамках 1/8 финала играет украинка Элина Свитолина, которая встречается с Марией Саккари из Греции.