Украина Луганск г. Александрия футбол чемпионат Украины Премьер-лига Украины ФК Заря Украина Луганск г. Александрия

УПЛ. Шахтер уничтожил Металлист 1925 и догнал Днепр-1, Заря драматично победила Ворсклу и обошла Динамо — видео

Шахтер остается на втором месте (Фото:ФК Шахтер) В украинской Премьер-лиге (УПЛ) состоялось еще несколько матчей 16-го тура.

Шахтер на выезде разгромил Металлист 1925 со счетом 7:0 и догнал по очкам лидера Днепр-1, но остался на втором месте из-за поражения конкуренту в первом круге.Крупную победу донецкой команде принесли голы Зубкова (дважды), Михайличенко, Траоре, Курило (в свои ворота), Петряка и Ракицкого.Заря вырвала драматичную победу над Ворсклой с результатом 3:2 на выезде, благодаря чему обошла Динамо и теперь занимает третье место.Луганская команда уступала 0:2 к 57-й минуте, когда Бражко сократил отставание, а позже получила численный перевес после удаления Рамиреса.В итоге гости не только сравняли счет, но и выиграли — забили Русин и тот же Бражко (с пенальти) на 90+1-й и 90+3-й минутах соответственно.Металлист 1925 — Шахтер 0:7Голы: Зубков, 5, 40, Михайличенко, 13, Траоре, 38, Курило, 56 (автогол), Петряк, 58, Ракицкий, 66Ворскла — Заря 2:3Голы: Сефери, 5, 16 (с пенальти) — Бражко, 57, 90+3 (с пенальти), Русин, 90+1Металлист — Рух 1:2Голы: Панасенко, 49 — Климчук, 18, Карабин, 77Накануне Днепр-1 драматично оступился в гостевом матче с Александрией — 2:2, а Динамо сенсационно проиграло дома аутсайдеру Ингульцу — 0:2.Теги:   Футбол Заря (Луганск) Премьер-лига Украины Металлист (Харьков) Чемпионат Украины ФК Заря ФК Шахтер ФК Ворскла Чемпионат Украины по футболу ФК Рух.