Украина Варшава футбол спорт ФК Шахтер Лига Европы Украина Варшава

Шахтер драматично упустил победу над Фейеноордом в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Шахтер сыграл вничью с Фейеноордом (Фото:ФК Шахтер) Шахтер формально на своем поле в Варшаве со счетом 1:1 сыграл вничью с Фейеноордом в первой игре 1/8 финала Лиги Европы.Первый тайм прошел с преимуществом гостей, но хозяева поля достаточно уверенно защищались, неубедительно при этом играя на контратаках.На 51-й минуте Фейеноорд едва не открыл счет, когда Данилу в упор замыкал прострел от партнера, но Трубин спас Шахтер.Сразу же после этого нидерландская команда упустила еще один шанс забить, однако мяч просвистел рядом со штангой после мощного удара Джаханбахша.Давление роттердамцев продолжалось, и в конце часа игры с лишним Трубин в невероятном прыжке дотянулся до мяча после удара Данилу головой.Забить первым сумел именно Шахтер, когда на 78-й минуте Судаков с углового навесил на ближнюю стойку, а Ракицкий в падении спиной подсек мяч в дальний угол.Тем не менее, Фейенорд сравнял счет за две минуты до конца основного часа игры, когда Пайшао навесил, а Бульяуде головой пробил в противоход Трубину.Ответный матч состоится 16 марта на поле нидерландского клуба.Шахтер — Фейенорд 1:1 Гол: Ракицкий, 78 — Бульяуде, 88Теги:   Футбол Лига Европы Фейеноорд (Роттердам) ФК Шахтер.