Виктор Цыганков Роберто Серхи Украина Испания Мадрид футбол ФК Барселона ФК Реал Мадрид Примера чемпионат Испании Виктор Цыганков Роберто Серхи Украина Испания Мадрид

Барселона драматично победила Реал и приблизилась к титулу чемпиона Испании — видео

Барселона вырвала победу на последних минутах (Фото:REUTERS/Juan Medina) В испанской Ла Лиге завершились матчи 26-го тура.Лидер первенства Барселона в принципиальном поединке драматично победила на своем поле действующего чемпиона Реал - 2:1.Гости вышли вперед на 9-й минуте благодаря голу Араухо в свои ворота, однако хозяева восстановили равновесие к концу первого тайма, когда отличился Серхи Роберто.Уже в компенсированное к основному время Барселона вырвала победу – забил Кессье.

Этот успех позволил каталонцам оторваться от своего главного преследователя Реала уже на 12 очков за 12 туров до конца чемпионата.Барселона - Реал 2:1Голы: Роберто, 45, Кессье, 90+2 - Араухо, 9 (автогол)Атлетико - Валенсия 3:0Голы: Гризманн, 23, Карраско, 49, Лемар, 67Реал Сосьедад - Эльче 2:0Голы: Кубо, 48, Мугуруса, 90Бетис - Мальорка 1:0Гол: Иглесиас, 48Осасуна - Вильярреал 0:3Голы: Чуквезе, 14, Моралес, 86, 90+3Хетафе - Севилья 2:0Голы: Мунир, 50, Унал, 90+5Альмерия - Кадис 1:1Голы: Мелеро, 90+6, (с пенальти) - Рохер, 49Накануне украинский футболист Виктор Цыганков в рамках 26-го тура испанской Ла Лиги забил два гола на выезде за Жирону в ворота Райо Вальекано.Теги:   Футбол ФК Барселона ФК Реал Мадрид Атлетико (Мадрид) Атлетик (Бильбао) Чемпионат Испании ФК Севилья ФК Валенсия Примера Реал Сосьедад Вильярреал Бетис.