Украина Англия Италия Эстония Хорватия Греция баскетбол чемпионат Европы сборная Украины Украина Англия Италия Эстония Хорватия Греция

Украина проиграла второй матч на Евробаскете-2022

Поражение не помешало Украине выйти в плей-офф (Фото:REUTERS/Alessandro Garofalo) Сборная Украины, ранее обеспечившая себе выход в плей-офф, проиграла Хорватии со счетом 85:90 в заключительном, 5-м туре группового раунда чемпионата Европы по баскетболу.Первая четверть прошла в равной борьбе завершилась со счетом 21:21.

Вторая партия была за хорватами, однако третья - за украинцами и на решающую 10-минутку команды вышли со счетом 67:67.В четвертой партии Украине удалось выйти вперед, однако концовка была за Хорватией, которая в итоге выиграла 90:85.Соперник сборной Украины в 1/8 финала пока неизвестен.Хорватия - Украина 90:85 (21:21, 24:21, 22:25, 23:18)Турнирная таблицаРанее сборная Украины драматично победила Эстонию, а перед этим Великобританию.После этого Украина сенсационно победила Италию и обеспечила себе выход в плей-офф, а накануне проиграла Греции.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..