Украина Бельгия Германия Франция Венгрия Польша Берлин Литва Словения Босния и Герцеговина спорт общество чемпионат Украина Бельгия Германия Франция Венгрия Польша Берлин Литва Словения Босния и Герцеговина

Украина проиграла Польше в 1/8 финала Евробаскета

Сборная Украины проиграла Польше в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2022 по баскетболу.Первую четверть наша команда проиграла – 21:24, однако во втором сумела не только отыграть отставание, но и уйти на большой перерыв с преимуществом в три очка – 45:42.В третьей четверти команды долгое время шли вровень – 14:14, но затем полякам удался рывок 6:0, однако украинцы усилиями Ткаченко и Санона сократили отставание.

Правда, удержать нужный счет сине-желтые не смогли: четверть завершилась победой поляков 27:22, и на последний перерыв Украина ушла уступая в счете 67:69.На старте заключительной четверти Украина, благодаря точным трехочковым от Ткаченко и Михайлюка, вышла вперед – 76:74.