Украина Англия Италия Эстония Хорватия Греция баскетбол чемпионат Европы сборная Украины Украина Англия Италия Эстония Хорватия Греция

Сборная Украины потерпела первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу

Украина занимает второе место в группе С (Фото:REUTERS/Alessandro Garofalo) Сборная Украины проиграла Греции со счетом 79:99 в 4-м туре группового раунда чемпионата Европы по баскетболу, потерпев первое поражение на турнире.Украина проиграла первую четверть, однако выиграла вторую и ушла на большой перерыв с преимуществом в семь очков.Украинцы провалили третью партию, в которой уступили 11:32, после чего наверстать упущенное сине-желтые уже не смогли и уступили 79:99.Греция одержала четвертую победу и возглавила группу С, а Украина опустилась на второе место.

8 сентября Украина в заключительном туре группового раунда сыграет против Хорватии.Греция — Украина 99:79 (23:20, 16:26, 32:11, 28:22)Турнирная таблицаНакануне Украина сенсационно победила Италию и обеспечила себе выход в плей-офф.Ранее сборная Украины драматично победила Эстонию, а перед этим — Великобританию.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..