Вероника Степанова Анастасий Фалеев Норвегия Россия Латвия золото чемпионат Вероника Степанова Анастасий Фалеев Норвегия Россия Латвия

Степанова стала обладательницей бронзы в индивидуальной гонке на молодежном чемпионате мира

Российская лыжница Вероника Степанова завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км классическим ходом на молодежном чемпионата мира, проходящем в норвежском городе Лигне (Норвегия).Отметим, что на финише 21-летняя спортсменка уступила 13,1 секунды швейцарке Ане Вебер, ставшей победительницей соревнований.

Второе место заняла представительница Латвии Патриция Эйдука (+1,3).В десятку лучших попали еще две лыжницы из России, а именно Анастасия Фалеева (6-я) и Елизавета Шалабода (10-я).Напомним, что на Олимпиаде в Пекине Степанова стала обладательницей золотой медали в эстафетной гонке.источник: «Советский спорт».