Украина Испания Канада Сербия Кипр Голландия Филиппины история общество чемпионат Украина Испания Канада Сербия Кипр Голландия Филиппины

Серегина выиграла историческое серебро на чемпионате мира по каратэ

Украинская каратистка Анита Серегина, которая выступает в весовой категории до 61 кг, завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Дубае, который проходит в период 16-21 ноября.В финале Серегина уступила олимпийской чемпионке из Сербии Йоване Прекович со счетом 1:2.По пути в финал украинка победила Линн Шенн из Нидерландов, Анте Стиляну (Кипр), Индиру Зунигу (Испания), Джейми Лим (Филиппины) и Хайю Джумаа (Канада).Отметим, что это первая серебряная медаль в истории украинского женского каратэ на чемпионатах мира.

До этого высшим достижением Украины в женском разряде на мировых первенствах была бронза.Медаль Серегиной стала третьей для наших каратистов на соревнованиях в Дубае.