Россия Украина Венгрия Польша золото история общество Россия Украина Венгрия Польша

Украинские рапиристки выиграли золото юниорского Кубка мира

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах выиграла золотые медали на этапе юниорского Кубка мира в Тимишоаре.Украинки в составе Алины Полозюк, Екатерины Буденко, Ольги Сопит и Кристины Петровой стартовали с победы над Венгрией в четвертьфинале (45:23), после чего победили Польшу в полуфинале (45:26).В финале Украина одержала победу над Россией — 40:34.

Украинские рапиристки выиграли золото Кубка мира в командных соревнованиях впервые в истории.В индивидуальных соревнованиях Алина Полозюк выиграла серебряную медаль, уступив в финале американке Цандер Родс (12:15).Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.