Андрей Ярмоленко Роман Яремчук Украина Казахстан Финляндия Катар Босния и Герцеговина спорт общество чемпионат Андрей Ярмоленко Роман Яремчук Украина Казахстан Финляндия Катар Босния и Герцеговина

Сборная Украины обыграла Финляндию и вышла на второе место группы D

Сборная Украины в гостевом матче квалификации чемпионата мира 2022 года в Катаре победила команду Финляндии со счетом 2:1.У желто-синих забивали Андрей Ярмоленко (4-я минута игры) и Роман Яремчук (34).У суоми отличился форвард Теему Пукки (29).Таким образом, сборная Украины набрала восемь очков и поднялась на второе место группы D, которое позволяет сыграть в стыковых матчах, а команда Финляндии с пятью очками находится на четвертой строчке турнирной таблицы.12 октября Финляндия сыграет на выезде с Казахстаном, а Украина примет на своем поле Боснию и Герцеговину.