Климент Колесников Россия США Абу-Даби Другие плавание Популярное Климент Колесников Россия США Абу-Даби Другие

Сборная России заняла 4-е место в медальном зачёте ЧМ-2021 по плаванию на короткой воде

Другие. Во вторник, 21 декабря, в Абу-Даби завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. По ходу соревнований представители сборной России завоевали 15 наград разной пробы: четыре золотые, семь серебряных и четыре бронзовые награды.Сразу две золотые медали в копилку сборной России принёс Климент Колесников, победивший на дистанции 100 метров комплексным плаванием, а также в заплыве на 50 метров на спине.Ещё два золотых диска на счету мужская сборная России, которая выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем и комбинированную эстафету 4×50 метров.По итогам соревнований сборная России заняли четвёртое место в медальном зачёте.