Климент Колесников Мария Каменева Россия золото общество чемпионат Климент Колесников Мария Каменева Россия

Личное золото и командное серебро: Колесников одержал ещё две победы на ЧМ по плаванию на короткой воде

Четвёртый день чемпионата мира по плаванию в 25-метровом бассейне стал самым успешным для сборной России. Климент Колесников выиграл золото на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 50 м на спине.

В мужских эстафетах 4 x 50 м и 4 x 200 м вольным стилем его соотечественники были удостоены серебра. Мария Каменева завоевала свою первую личную медаль мировых первенств, финишировав третьей в комбинированной стометровке.С учётом двух эстафет общее количество российских медалей составило аж 14, и ни один из их обладателей наверняка не согласился бы с утверждением, что «короткий» чемпионат мира в олимпийский год имеет не слишком большое значение для тех, кто в нём участвует.Подтверждением важности мероприятия косвенно послужила самая последняя.