Климент Колесников Россия Гонконг Эмираты Абу-Даби золото общество чемпионат пресс-служба Климент Колесников Россия Гонконг Эмираты Абу-Даби

Колесников признан лучшим пловцом ЧМ на короткой воде в Абу-Даби

Организаторы чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2021 года в Абу-Даби (ОАЭ) отдали награду лучшему спортсмену соревнований россиянину Клименту Колесникову.Среди женщин лучшей стала Шивон Хоги из Гонконга, сообщает пресс-служба Международной федерации плавания (FINA).21-летний российский пловец завоевал золотые медали на дистанции 50 м на спине, 100 м комплексным плаванием, в комбинированной эстафете 4х50 м и в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Также на счету Колесникова серебро на дистанции 100 м на спине и бронза в комбинированной эстафете 4х100 м.Россия завоевала четыре золотые, семь серебряных и четыре бронзовые медали и с 15 медалями разного достоинства стала четвёртой в общем зачёте ЧМ.