Доминик Кубалик Никлас Йенсен Шимон Грубец Дания спорт семья чемпионат Доминик Кубалик Никлас Йенсен Шимон Грубец Дания

Сборная Чехии по буллитам обыграла Данию и обошла шведов в борьбе за выход в четвертьфинал

На чемпионате мира сборная Чехии по итогам серии буллитов обыграла команду Дании – 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)На четвертой минуте датчан вывел вперед Никлас Йенсен, реализовав большинство.

Отыгрались чехи на 46-й, когда точный бросок исполнил Доминик Кубалик.На последней минуте овертайма чешский форвард Филип Гронек поразил ворота Себастьяна Дама, однако после просмотра видео по запросу датчан гол был аннулирован, а победителя пришлось определять в серии буллитов.Чехи реализовали все свои четыре попытки, а их голкипер Шимон Грубец парировал бросок Ника Андерсена.Для датчан турнир закончен.