Якуб Коварж Михаил Захаров Доминик Кубалик Швейцария спорт общество чемпионат Якуб Коварж Михаил Захаров Доминик Кубалик Швейцария

Сборная Чехии одержала волевую победу над Белоруссией на чемпионате мира

Сборная Чехии обыграла команду Белоруссии (3:2 ОТ) в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2021.Основное время игры завершилось со счетом 2:2.

В составе чешской команды шайбы забросили Якуб Коварж, забивший на 30-й минуте, а также Филип Задина (34). Соперник ответил голами Егора Шаранговича (26) и Владислава Еременко (52).Победу чехам на второй минуте овертайма принес точный бросок форварда Доминика Кубалика.Отметим, что чешская команда одержала свою первую победу на мировом первенстве и расположилась на шестом месте в турнирной таблице группы А, набрав два очка.