Ян Коварж Якуб Врана Лукаш Клок Швейцария Израиль Швеция Рига Словакия спорт хоккей чемпионат Ян Коварж Якуб Врана Лукаш Клок Швейцария Израиль Швеция Рига Словакия

Сборная Чехия обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею

Чехия одержала волевую победу в матче чемпионата мира по хоккею против Швеции. Соревнования проходят в Риге.Состоявшаяся 27 мая игра завершилась счетом 4:2 (0:2, 0:0, 4:0), при этом шведы вели по итогам двух периодов 0:2.Затем в третьем чехи забросили три шайбы и еще одну на последних минутах в пустые ворота, уточняет «Спорт-Экспресс».В составе победителей шайбы забросили Якуб Врана (42-я минута), Ян Коварж (45), Лукаш Клок (49) и Якуб Флек (59).

У шведов отличились Андреас Вингерли (13) и Рикард Ракелль (16).По итогу матча Чехия, набрав пять очков, ушла с последнего места в турнирной таблице группы А.