Александр Большунов Александр Румянцев Россия Швейцария Италия Швеция Дания Пекин деревня Пул общество Александр Большунов Александр Румянцев Россия Швейцария Италия Швеция Дания Пекин деревня Пул

Российский конькобежец Румянцев занял пятое место в забеге на 10 000 м

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул одержал победу на дистанции 10 000 метров на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает РИА Новости.Представитель Швеции финишировал с результатом 12 минут 30,740 секунды, побив таким образом собственный мировой рекорд февраля 2021 года (12.32,95).Серебряным призером стал голландец Патрик Руст (+13,85), замыкает тройку лидеров итальянский спортсмен Давиде Гьотто (+15,24).Российский конькобежец Александр Румянцев занял пятое место (+20,59), это его лучший результат в карьере – 12.51,330 секунды.Напомним, сборная России в пятницу поднялась с девятого на восьмое место турнирной таблицы, еще одну медаль в копилку национальный команды принес Александр Большунов, который завоевал серебро в гонке на 15 километров классическим ходом.

Между тем российские хоккеистыпробились в четвертьфинал Олимпиады. На счету россиян две победы в двух встречах группового этапа со сборными Швейцарии (1:0) и Дании (2:0)..