Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Анна Щербакова Норвегия Россия Китай Англия Германия Финляндия Пекин хоккей результаты Популярное Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Анна Щербакова Норвегия Россия Китай Англия Германия Финляндия Пекин

ОИ-2022. Россия заняла девятое место в итоговом зачёте, лидер – Норвегия: медальный зачёт Олимпиады-2022, 20 февраля

ОИ-2022. В Пекине разыграли последний комплект медалей Олимпийских игр: сборная Финляндии завоевала золото хоккейного мужского турнира, обыграв сборную России со счётом 2:1.По итогам прошедшей Олимпиады сборная Олимпийского комитета России заняла 9-ю строчку медального зачёта с 6 золотыми медалями.

Лидером зачёта стала Норвегия, у которой на 10 золотых медалей больше, чем у России. На 2-м месте расположилась Германия с 12 золотыми наградами, третье место – у хозяев турнира Китая (9 золотых медалей).4 из 6 медалей сборной ОКР завоевали лыжники: Александр Большунов стал победителем скиатлона, масс-старта, а также эстафеты 4x10 км вместе с Алексеем Червоткиным, Денисом Спицовым и Сергеем Устюговым, ещё одно золото – на счету женской сборной по лыжным гонкам, выигравшим эстафету.Две золотых медали в копилку сборной принесли фигуристы: сначала Россия стала победительницей командного турнира по фигурному катанию, а затем Анна Щербакова выиграла золото женского одиночного катания.